Бак в форме цилиндра на 5/8 части наполнен водой.Сколько литров воды в баке,если радиус основания

бака 1,6 м,а высота 2,5м? Бак цилиндрической формы с радиусом 2 м и высотой 3,5 м наполнен водой.Из бака вылили воду,составляющую 75 % объема.Сколько литров воды осталось в баке? Градусные меры двух смежный углов относятся как 5/8:1/2.Найдите градусные меры этих углов. Один из смежный углов составляет 2/3 другого.Найдите градусные меры этих углов. Один из смежных углов в 3 раза больше другого.Найдите градусные меры этих углов. В квадрат со стороной 14 см вписаны два полукруга.Найдите площадь заштрихованной части. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Димон.
1. Объем бака цилиндрической формы V=h·πR²=3,5·3,14·4=43,96
Если вылили 75%, то осталось 25% или 0.25 от первоначального объема, т.е. 43,96·0,25=10,99

2. Отношение 5/8:1/2=5/8:4/8=5:4
Следовательно 180:9=20 Далее находим углы
∠1=20·5=100°  ∠2=20·4=80°

3. 1:2/3=3:2
Следовательно 180:5=36  Далее находим углы
∠1=36·3=108°  ∠2=36·2=72°

4. Отношение двух углов 3:1
Следовательно 180:4=45  Далее находим углы
∠1=45·3=135°  ∠2=45°

5. Видимо речь идет о площади, не входящей в круг. два полукруга, вписанных в квадрат, составляют круг. Площадь оставшейся от занятой кругом части квадрата есть разность всей площади квадрата и площади круга.
Площадь квадрата S=a²=14²=196
Площадь круга  S=πR²=3,14·7²=3,14·49=153,86
Площадь оставшейся части 196-156,86=39,14