Ответьте пожалуйста хоть на что -то !!!!!это срооочнооо!!!!!! Реши задачу для 3 класса: 1)На трех

площадках играли 36 детей .Если бы на первой площадке детей было на 4 больше ,а на второй -на 4 меньше ,то детей на всех площадках было бы поровну.Сколько детей было на каждой площадке? 2)Из данных выражений составьте  одно равенство и одно неравенство: (575-75:5)+30 960-(600+310)+540 390 *2-400:2 3)Поменяй знаки арифметических действий местами(не добавляя скобок) так чтобы равенство стало верным: 16:16+3*24=18 4)Площадь квадрата в 2 раза больше площади прямоугольника.Чему равна длина стороны квадрата , если длины сторопрямоугольника равны 2 см и 4 см? 5)решите задачу: Кум Тыква мечтал омсобственном двухэтажном домике .На постройки каждой из его четырех стен первого этажа ему нужно 47 кирпичей, а для второго этажа -вчетверо меньше кирпичей ,чем для первого .Но кум Тыква не знал арифметики.Он  попросил мастера Винограднику посчитать за него кирпичи.Помогите Куму Тыкве сосчитать,сколько кирпичей ему нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)  на первой 22 на второй 14.

2)

Отвечает Шубина Анастасия.
4) площадь квадрата = х*х
площадь прямоугольника= х*у=2*4=8см
=> Sквадрата= 4см
Х=2 см
5)47*4=188(кирпичей) для первого этажа
47 кирпичей для второго
47+188=235 кирпичей