Реши уравнения используя свойство равенств.5x-279=3116 496a-597=48507 89a-3987=37220


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Даниил.

1) 5x-279=3116

5x= 3116+279

5x= 3395

x=679

 

2) 496a-597=48507

496a=48507+597

496a=49104

a=99

 

3)89a-3987=37220

89a=37220+3987

89a=41207

a=463

 

 

Отвечает Браницкий Лёва.
Х=679. а=99. а=463
..................................