Решите примеры! 5x-279=3116 496a-597=48507 89a-3987=37220


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Маша.
5х-279=3116
5х=3395
Х=679

496а-597=48507
496а=49104
а=99

89а-3987=37220
89а=41207
а=463