Решите уравнения: (1 5/6 - 3/8) * х = 2 1/12; х * ( 11/12 - 1/4) = 3/8; х : ( 4 1/3 - 3) = 1 1/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Дуданов Данила.
(1 5/6 - 3/8) * х = 2 1/12;   1 5/6 - 3/8 = 1 20/24 - 9/24 = 1 11/24
  X = 2 1/12 : 1 11/24  = 25/12:35/24 = 25/12*24/35 = 10/7 = 1 3/7
 
х * ( 11/12 - 1/4) = 3/8;
 11/12 - 1/4 = 11/12 - 3/12 = 8/12 = 2/3
  X = 3/8:2/3 = 3/8*3/2=9/16
 
х : ( 4 1/3 - 3) = 1 1/2.

4 1/3 - 3 = 1 1/3
X = 1 1/2*1 1/3 = 3/2*4/3=2