Решить уравнения:5x-279=3116 496a-597=48507 89a-3987=37220


Ответы на вопрос

Отвечает Чонтей Равиль.
5х=3116+279=3395  х=3395:5=679  496а=48507+597=49104  а=49104:496=99  89а=37220+3987=41207  а=41207:89=463