Чем похожи эти три уравнения? 5x - 279 = 3116 496a - 597 = 48507 89a - 3987 = 37220


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Никита.
1) 5x=3116+279
5x=3395
x=679
2) 496a=48507+597
496a=49104
a=99
3) 89a=37220+3987
89a=41207
a=463