5(c-4)+x(4-c) X-p+(p-x)c помогите плжалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.
5(c-4)+x(4-c)=5(c-4)-x(c-4)=(5-x)(c-4)

x-p+(p-x)c=x-p+c(p-x)=x-p-c(x-p)=(x-p)-c(x-p)=(1-c)(x-p)