(1/3+1/2)*х=3.75 и еше одно уровнение( 3/5 - 0.25)*х=4.9


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
 (1/3+1/2)*х=3.75
(2/6+3/6)*х=375/100
5/6х=15/4
х=15/4:5/6
х=15/4*6/5
х=3/2*3/1
х=9/2=4 целых 1/2
( 3/5 - 0.25)*х=4.9
(0,6-0,25)*х=4.9
0,35х=4.9
х=4,9:0,35
х=14