Чему равно значение функции у=4х² +7х-5 при x=-3?​помагите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:

Значение функции равно 10.

Объяснение:

Чему равно значение функции у = 4х² + 7х - 5 при x = -3?​

у - функция - зависимая переменная;

х - аргумент - независимая переменная.

Найти значение функции у = 4х² + 7х - 5 при x = -3.

Подставим в функцию данное значение х и считаем:

у = 4 · (-3)² + 7 · (-3) - 5 = 4 · 9 - 21 - 5 = 10

Значение функции равно 10.