течению? Решите систему уравнений (32-34): 32. 1) 3) 5) 5x - 0,6y = 8. 2x - 0,3y = 16; ²x - ²y =

-6, 3x - 2y = 7, 2x + 2y = 8; (2x-1 3 7) 2-1 3 - 1 213 y = 26: - у 5-у = = 2) -5x + 7y = 15, Ty 4) 3x - 4y = 13; 6) 8) (7x - 0,4y = -5, 4x - 0,4y = 10; (2x - 1 3 4.x - y = = -2021 = 5 8-2y 7 2x -1 -2,11 - 201 2g 7 = 3 7 ² = 3²/14 8-2g 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.

Ответ:

Решим по порядку:

1) Приравняем уравнения:

5x - 0,6y = 8

2x - 0,3y = 16

Получим:

3x = 8

x = 8/3

y = 26

Ответ: x = 8/3, y = 26

2) Приравняем уравнения:

-5x + 7y = 15

4x - y = 13

Получим:

-x = 2

x = -2

y = 5

Ответ: x = -2, y = 5

3) Приравняем уравнения:

2x - y = 7

x - 2y = -6  

Получим:

x = 2

y = 3

Ответ: x = 2, y = 3

4) Приравняем уравнения:

3x - 2y = 7

2x + 2y = 8

Получим:

x = 2

y = 1

Ответ: x = 2, y = 1

5) Приравняем уравнения:

7x - 0,4y = -5

4x - 0,4y = 10

Получим:

x = 2

y = 5

Ответ: x = 2, y = 5

6) Приравняем уравнения:

2x - y = 5

8 - 2y = 7

Получим:

x = 3

y = 1/2

Ответ: x = 3, y = 1/2

Объяснение: