Знайдіть корінь рiвняння: 8x - 8 = 20 – 6х дам 50​


Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Александра.

Ответ:

8x - 8 = 20 - 6x =

x = 2.

Объяснение:

8 x - 8 + 6 x = 20

8 x + 6 x = 20 + 8

14 x = 20 + 8

14 x = 28

x = 2.

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:

8х-8=20-6х=х=2

Объяснение:

8х-8=20-6х=х=2

перенести слагаемое в другую часть уравнения

8х+6=20+8

привести подобные члены

14х=28

разделите обе стороны

ответ:х=2