Подайте у вигляді двочлена (4x-5y)-(10y-7x)+(5x-8y)


Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.

Ответ:

16х - 23у

Объяснение:

(4х - 5у) - (10у - 7х) + (5х - 8у) =

4х - 5у - 10у + 7х + 5х - 8у =

(4х + 7х + 5х) + (-5у - 10у - 8у) =

16х + (-23у) = 16х - 23у