2(4 -0,8x) = 3(0,4 + x). Розкрийте дужки і знайдіть рівносильне рівняННЯ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко София.

Ответ:

2(4 -0,8x) = 3(0,4 + x)

Розгортання дужок:

8 - 1,6x = 1,2 + 3x

Спрощення:

-1,6x - 3x = 1,2 - 8

-4,6x = -6,8

Ділення на -4,6:

х = -6,8/-4,6

х = 1,478