Допоможіть зробити рівняння 9x-3=x+5 даю 10 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Саметов Ростислав.

Ответ:

х = 1

Объяснение:

9х-3 = х+5

перенесемо ікси в одну сторону, а числа в іншу;

9х-х = 5+3

8х=8

х=1

Отвечает Vishnevskaya Darya.

9х-3=х+5

9х-3+3=х+5+3

х=1