Найдите значение выражения √3-√12а,при а=1/6.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

-\frac{\sqrt3}{6}

Объяснение:

\sqrt 3-\sqrt{12}a=\sqrt 3-2\sqrt{3}a=-\sqrt3a\\\\a=\frac{1}{6}\\\\-\sqrt 3\cdot\frac{1}{6}=-\frac{\sqrt3}{6}