Знайдіть корінь рівняння (x-5)(x+8)-(x-7)(x+7)=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Свечинова Виктория.

Пояснення:

(x-5)*(x+8)-(x-7)*(x+7)=3

x²-5x+8x-40-(x²-49)=3

x²+3x-40-x²+49=3

3x+9=3

3x=-6 |:3

x=-2.

Відповідь: х=-2.