1. Является ли корнем уравнения 7(x - 4)=3(x + 4) числа 6 и 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.

Відповідь:

Підстав замість ікса числа

Пояснення:

отже 10 - корінь уравнения



Отвечает Кругликов Максик.

Объяснение:

х=10 ;

7(10-4)=3(10+4)

7•6=3•14

42=42 - верно

х=10 корень уравнения

х=6;

7(6-4)=3(6+4)

7•2=3•10

14=30 - не верно

х=6 не является корнем уравнения

х=10 является корнем уравнения

х=6 не является корнем уравнения