11. Найдите значение алгебраического выражения:1) 1/4х-3/7у, где х=8,у=-14;​


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.

Ответ:

8.

Объяснение:

Если х=8, у=-14, то

1/4•х - 3/7•у = 1/4•8 - 3/7•(-14) = 2 + (3•14)/7 = 2 + 6 = 8.