График функции y=kx-3 1/6 проходит через точку с координатами (11; 2 5/6) Найдите коэффициент k.


Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.

Ответ:

к=\frac{6}{11}

Объяснение:

y=kx-3 \frac{1}{6}  

(11; 2 \frac{5}{6} )

2 \frac{5}{6} =11k-3 \frac{1}{6}  

2 \frac{5}{6} +3 \frac{1}{6}  =11к

6=11к

к=\frac{6}{11}