Найдите область определения функции y=x^4-6x^2+14 1) (-бесконечность;14) 2) (14;+бесконечность) 3)

(-бесконечность;0) 4) (-бесконечность;+бесконечность)

Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Анюта.

Ответ:

4)  (-\infty;+\infty)

Объяснение:

Область определения любого многочлена - (-\infty;+\infty). Так как любому значению х мы можем сопоставить значение у не зависимо от его значения - нет ограничений и нет запрещённых операций.

\mathbb{D}_x(y)=\mathbb{D}_x(x^4-6x^2+14)=(-\infty;+\infty)