Реши задачу На отрезке AB отмечена точка С так, что АС вдва раза больше, чем BC . Найди

расстояниемежду серединами отрезков AC и BC , еслиAB = 42.​

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Ответ:

21 см

Пошаговое объяснение:


Отвечает Евстигнеев Глеб.

Ответ: 21см

Пошаговое объяснение:

x+2x=42

3x=42

x=14 см-длина отрезка BC

14*2=28 см длина отрезка AC

42÷2=21 см