Дана функция y= - 5/4x +17 найдите значение х при котором значение функции равно 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Іванна.

y=-\frac{5}{4x+17}\\\\y=7\\\\7=-\frac{5}{4x+17}\\\\-7*(4x+17)=5\\\\-28x-119=5\\\\-28x=124\\\\x=-4\frac{3}{7}

Отвечает Орлов Алексей.

Имеем обратную пропорциональность.

Что бы найти значение аргумента, когда функция принимает некоторое значение, нужно подставить это значение под y

7 = -1,25x + 17

1,25x = 10

x = 8