Решите подробно(с сокращением)3/8+25/100​


Ответы на вопрос

Отвечает Цуман Богдана.

Объяснение:

Сократим 25/100 к 25. Получится дробь 1/4. Приведём вторую дробь к знаменателю 8, для этого числитель и знаменатель умножим на 2.

3/8 + 1/4 = 3/8 + 1×2/4×2 = 3/8 + 2/8 = 5/8

Отвечает Лукашевич Юля.

 \frac{3}{8}  +  \frac{25}{100}  =  \frac{3}{8}  +  \frac{1}{4}  =  \frac{3}{8}  +  \frac{1 \times 2}{4 \times 2}  =  \frac{3}{8}  +  \frac{2}{8}  =  \frac{3 + 2}{8}  =  \frac{5}{8}