Найти cos А, если:tg А = - 3, 90°


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

  Ответ:

+  -  \frac{ \sqrt{10} }{10}

  Объяснение:

1 + tg {}^{2} a =  \frac{1}{cos {}^{2}a}\\cosa =   +  - \sqrt{ \frac{1}{1 + tg {}^{2} a} }\\cosa =  +  -  \sqrt{ \frac{1}{1 + 9} }  =  +  -  \frac{ \sqrt{10} }{10}

cosa => косинус альфа