Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями: y=4-x^2 ,y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

Объяснение:

y=4-x^2;y=0;S=?.\\4-x^2=0\\x^2-2^2=0\\(x+2)(x-2)=0\\x_1=-2;x_2=2.\\S=\int\limits^2_{-2} {(4-x^2-0)} \, dx=\int\limits^2_{-2} {(4-x^2)} \, dx=\\=(4x-\frac{x^3}{3})|_{-2}^2=4*2-\frac{2^3}{3}-(4*(-2)-\frac{(-2)^&3}{3})=8-\frac{8}{3}  -(-8+\frac{8}{3})=\\     =8-2\frac{2}{3} +8-2\frac{2}{3} =16-5\frac{1}{3} =10\frac{2}{3}.

Ответ: S≈10,667 кв. ед.