Пожалуйста помогите 1. Найдите площадь фигуры , ограниченной линиями у=х+2, у=2х, и у=0 2. Найдите

площадь фигуры , ограниченной линиями у=3/х, у=3, х=е

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Валерий.
1-e честно не решается. Площадь ограниченной фигуры не будет((( так как ограниченные с ось ОХ только 1

Приравниваем функции
 \frac{3}{x} =3 \\ x=1
x=1, x=e - ограниченные линии.

 \int\limits^e_1 {(3- \frac{3}{x}) } \, dx =3x-3\ln x|^e_1=3(e-2) кв. ед.
Отвечает Першина Вероника.
Смотреть во вложении
--------------------------------------