Сколько существует способов выбрать из полной колоды карт 4 карты так, чтобы среди них было ровно

2 туза?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Иван.

Ответ:

2 туза из 4-х можно выбрать С2/4 (из 4 по 2) числом способов, а остальные 4 карты из 32-х - С4/32 (из 32 по 4) числом способов, здесь порядок карт не учитывается. При этом каждому способу выбора 2-х тузов соответствует  С4/32  различных способов выбора остальных 4-х карт. Следовательно, общее число способов ,которыми можно сдать 6 карт равно произведению  С2/4*С4/32.

По формуле (3) получаем :

С2/4*С4/32=(4*3*32*31*29*28)/(2*4*3*2)=402752

Объяснение: