Срочно! помогите Математические ожидания случайных величин Х и У равны соответственно -1 и 5

Вычислите математическое ожидание случайной величины Z=(2Х-1)·У. 1)15 2)-15 3)8 4)0

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.

Ответ: матожидание равно (2*(-1)-1)*5=-3*5=-15. Ответ: 2).

Объяснение: