1)Розкладить на множники квадратний тричлен - x2+10x-21 2) Обчислить дискриминант квадратного

ривнения 2x2-5x+3=03)Спростить вираз 4а-6b2*0,3a-2b-5Допоможить мени дуже потрибно Даю 38 балив​

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Вероника.

1)-х²+10х-21=0

х²-10х+21=0, По Виету х=3, х=7, тогда -х²+10х-21=-(х-3)(х-7)=(3-х)*(х-7)=(х-3)*(7-х)

2) D=b²-4ac=25-4*2*3=1

3) 4а-6b²*0,3a-2b-5=4a-1.8ab²-2b-5