1. Найдите значение выражения : 1) 10-1+ 5-2 2) ( 2/3)-1 + (-1,7)0 - 2-3 3) ( 3/4 )-2 * 2-3


Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.
1) 10-1+5-2=12
2) (2/3)-1+(-1,7)*0-2-3=1/3-2-3=-5/3-3=-14/3=-4 цел. 1/3
3) (3/4)-2*2-3=(3/4)-4-3=13/4-3=1/4=0,25