Решите пожалуйста систему уравнений способом сложения. х+2у=5 х-2у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Екатерина.

Ответ: х+х=2х

2у+(-2у)=0

5+3=8

получим уравнение 2х           =8

в данном уравнении нужно найти х

х=4

теперь записываем любое уравнение из этих двух например 1

и вместо х ставим 4

4+2у=5 и находим у

2у=5-4

2у=1

у=0.5

ответ:(4;0.5)

Объяснение