•2. Периметр прямоугольника равен 20 см. Найдите его стороны, если известно, что площадь

прямоугольни- ка равна 24 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Вика.

Ответ:

(a+b)×2=20

20÷2=10

a+b=10

Каким способами можно получить

24 см?

6×4 =24

его стороны равны

4 см

и 6 см

вот и весь ответ