Помогите решить методом подбора систему уравнений (5x-3y=11 (3x+y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Альбина.

Ответ:

x=1

y=-2

Объяснение:

Может методом подстановки?

(5x-3y=11

(y=1-3x

5x-3(1-3x)-11

x=1

y=1-3×1

y=-2