Решить систему уравнений методом сложения -3x+4y=255x+3y=-404x+15y=-42-6x+25y=-32 хотя бы одно

плиз(​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Ответ:

Вторая система:

х = -3

у = -2

Объяснение:

4х+15у=-42 домножаем на 3

-6х+25у=-32 домножаем на 2

Получаем:

12х+45у=-126

-12х+50у=-64

Дальше просто решаем:

{95у=-190

{4х+15у=-42

{у=-2

{4х=-12

{х=-3

{у=-2