Сумма двух чисел 350. Первое число составляет 22% суммы. Найдите второе число.


Ответы на вопрос

Отвечает Закаляк Оля.

Ответ:

77

Объяснение:

x = 350*0.22=77 Пояснение : Чтобы перевести проценты в десятичную дробь, нужно разделить их на 100. Таким образом искомое число составляет 0.22 от суммы.

Отвечает Кузнецов Артем.

Ответ: 273

Объяснение: 22% от 350=77

350-77=273