Найдите значение выражения: (х^2+1)/(х-3)- 10/(х-3 ) при х=57 СРОЧНО 30 МИНУТ ДАМ 50 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Богдан.

Ответ:

Объяснение:

(x²+1-10)/(x-3)= (x²-9)/(x-3)= (x-3)(x+3)/(x-3)= x+3

57+3= 60

Отвечает Курманова Виталина.

Ответ:

60

Объяснение:

(57^2+1)/(57-3)- 10/(57-3)=(3249+1)/54 - 10/54= 3250/54-10/54=3240/54=60