Реши квадратное уравнение 2x2−4x+2=0. Корни: x1 = ; x2 = (первым вводи больший корень).


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянин Андрей.

Ответ:

х₁=х₂=1

Объяснение:

Решить  квадратное уравнение 2²−4x+2=0

х₁,₂=(4±√16-16)/4

х₁,₂=(4±√0)/4

х₁,₂=(4±0)/4

х₁,₂=4/4=1

х₁=х₂=1

Если уравнение верное, корень один.