Вычисли значение выражения (a+b)² -c²/ a+b+c при a = –3, b = 5, c = –4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.

1) (a+b)^2-c^2 = (-3+5)^2-(-4)^2 = 2^2-16 = 4-16 = -12

2) -12/(-3+5-4) = -12/(-2) = 6

Ответ: 6