Решите уравнение 2х-5=9-8х


Ответы на вопрос

Отвечает Михальчик Никита.
Ответ:
2х-5=9-8х
2х+8х=9+5
10х=14
Х=1,4
Отвечает Шумин Никита.

Ответ:x= 7/5

Объяснение:

2x-5=9-8x

2x+8x=9+5

10x=14

x=7/5