(2х-7)^2-7(7-2х)=0. Решите плззззззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

(2x-7)^2-7(-(2x-7))=0

(2x-7)^2+7(2x-7)=0

(2x-7)(2x-7+7)=0

(2x-7)×2x=0

(2x-7)x=0

2x-7=0 или x=0

x=7/2 x=0

x1=0, x2=7/2 или x2=3.5