За три дні встановили антивірус на 105 комп'ютерах. За перший день установили програми на 3/7

комп'ютерів, а за другий - на 7/12 решти. На скількох комп'ютерах установили програми на третій день

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ: за 2 день установили на 4/7*7/12=1/3 от всех компьютеров. За два дня на 3/7+1/3=(9+7)/21=16/21. На третий день установили на 105*(1-16/21)=105*5/21=25 компьютеров.

Ответ 25 компьютеров.

Объяснение: