Представьте в виде произведения выражение: sin 8a - sin 4a ​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.

sin8a-sin4a = 2sin4acos4a-sin4a=sin4a(2cos4a-1) = 2sin4a(cos4a-\frac{1}{2})-------

sin8a-sin4a = 2sin\frac{8a-4a}{2}cos\frac{8a+4a}{2} = 2sin2a*cos6a