Реши уравнение (7x−14)²−5(7x−14)+6=0. 


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

x_{1} = \frac{16}{7}, x_{2}  = \frac{17}{7}

Объяснение:

(7x - 14)^{2}  - 5(7x - 14) + 6 =0

(7x^{2} - 14) - 2(7x - 14) - 3(7x - 14) + 6 = 0\\(7x^{2} - 14)(7x - 14 - 2) - 3(7x - 14 - 2) = 0\\(7x^{2} - 14 - 2) (7x - 14 - 3) = 0\\(7x - 16)(7x - 17) = 0\\x_{1} = \frac{16}{7}, x_{2}  = \frac{17}{7}