Разложите квадратный многочлен на множители 1. 2x^2 – 4x – 6; 2. 2x^2 + 7x – 4;

3.  2x^2-7x-15; 4. x^2+4x+4; 5. 5x^2-3x-2; 6. 5x^2-3x+2

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

Ответ:

Вот

Объяснение:

  1. 2(x²-2x-3)=2(x(x+1)-3(x+1)=2(x+1)(x-3)
  2. 2x(x+4)-(x-4)=(x+4)(2x-1)
  3. x(2x+3)-5(2x+3)=(2x+3)(x-5)
  4. (x+2)²
  5. x(5x+2)-(5x+2)=(5x+2)(x-1)
  6. Не знаю