Решите уравнение методом замены. (2х-5)^2+3(2х-5)-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Варвара.

Ответ:

x1=(-3+√22)/2

x2=(-3-√22)/2

Объяснение:

Замена (2x-5)=y

y^2+3y-4=0

D=6+4*4=22

x1=(-3+√22)/2

x2=(-3-√22)/2

Отвечает Нигматуллин Марсель.

..............................