Решить систему уравнений -2x+3y=-1 4x-6y=4 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Кузьма.

Ответ:2x+3y=-4  |*2

5x+6y=-7

4x+6y=-8

5x+6y=-7

-x=-1

x=1

2*1+3y=-4

3y=-4-2

3y=-6

y=-2

Ответ:(1;-2)

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:Ответ:2x+3y=-4  |*2

5x+6y=-7

4x+6y=-8

5x+6y=-7

-x=-1

x=1

2*1+3y=-4

3y=-4-2

3y=-6

y=-2

Ответ:(1;-2)

Объяснение: