Умножьте одно из уравнений системы на такое число,чтобы с помощью сложения можно было исключить

одну из переменных 2a-3b=1 4a+2b=3

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Кристина.

\left \{ {{2a-3b=1} \atop {4a+2b=3}} \right.

\left \{ {{-4a+6b=-2} \atop {4a+2b=3}} \right.

\left \{ {{-4a+6b=-2} \atop {8b=1}} \right.

\left \{ {{-4a+6*0,125=-2} \atop {b=0,125}} \right.

\left \{ {{-4a=-2,75} \atop {b=0,125}} \right.

\left \{ {{a=0,6875} \atop {b=0,125}} \right.