Разложите на множители1) a(a+3) - 2(a + 3)2) ax - ay + 5x - 5y​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.

1)(a+3)(a-2)

2)x(a+5)-y(a+5) = (a+5)(x-y)

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

a(a+3) -2(a+3) = (a-2)(a+3)

ax-ay +5x - 5y = a(x-y) + 5(x-y) = (a+5)(x-y)