3. Найдите значение выражения. а) 11х2 - (12х2 - x) при х = 0,5б) (аз – 2а) – (4а + a*) при а =

-7,2в) (7xy – 13х2) + 4х2 – (5xy – 9х2) при х = 0,4иу = -0,5г) (262 — 3b – 7) - (b2 + 2b — 4) — (b2 – 136 + 5) приb = 0,25​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Артем.

Ответ:

Объяснение:

а) 11x²-(12x²-x)=11x²-12x²+x=-x²+x=-0,25+0,5=0,25

б) (a³-2a)-(4a+a*) - какой показатель степени определяет * ?

в) (7xy-13x²)+4x²-(5xy-9x²)=7xy-13x²+4x²-5xy+9x²=2xy=2·0,4·(-0,5)=0,4·(-1)=-0,4

г) (262-3b-7)-(b²+2b-4)-(b²-136+5)=255-3b-b²-2b+4-b²+131=-2b²-5b+390=-2·1/16 -5·1/4 +390=-1/8 -10/8 +390=-1,375+390=388,625